1С Предприятие

  ПРОГРАММЫ ФИРМЫ "1С"
 
   АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
 

  РЕГУЛЯРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
 

ВХОД В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН       

1С ФОРУМ

1С НОВОСТИ
 
  РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ 1С

"1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"
  
ПОДАРКИ С КАЖДОЙ ПОКУПКОЙ

  КОНСУЛЬТАЦИИ 1С

1С БУХГАЛТЕРИЯ

  ВНЕДРЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
  РЕКОМЕНДАЦИИ - РАССЫЛКА

НОВОСТИ ПРОГРАММ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ  15 Октября, 2007 - "1С:Бухгалтерия 8": выход новой редакции 1.6

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выходе редакции 1.6 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" на платформе "1С:Предприятие" версии 8.1.

С 15.10.2007 в продажу поступают следующие программные продукты, содержащие платформу "1С:Предприятие 8.1" и конфигурацию "Бухгалтерия предприятия" редакции 1.6.

Версия 8.1 платформы "1С:Предприятие" является развитием версии 8.0. При разработке версии 8.1 проведен анализ опыта использования "1С:Предприятия 8.0" партнерами и пользователями, учтены многочисленные пожелания и предложения специалистов, осуществляющих внедрение и разработку прикладных решений. Основными направлениями развития новой версии стали: повышение масштабируемости работы системы, работа с новыми платформами, включение принципиально новых возможностей по анализу и поиску информации, использование современных подходов к интеграции, повышение удобства администрирования системы.

Подробное описание возможностей версии 8.1 платформы "1С:Предприятие" можно найти на сайте "1С:Предприятия 8" по адресу http://v8.1c.ru/overview/release_8_1_5/.

Редакция 1.6 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" совместима с платформой "1С:Предприятие" версии 8.1.8 и выше. Познакомиться с новыми возможностями версии 8.1.8 платформы "1С:Предприятие" можно на сайте "1С:Предприятия 8" по адресу http://v8.1c.ru/overview/release_8_1_8/.

В Приложении 2 настоящего документа приводится краткое описание возможностей платформы "1С:Предприятия 8.1", в том числе версии 8.1.8.

В Приложении 3 настоящего документа приводится описание новых возможностей версии 8.1.8 платформы, используемых в прикладных решениях "Бухгалтерия предприятия", "Зарплата и Управление Персоналом" и "Управление торговлей".

В состав продукта "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" входит платформа "1С:Предприятие 8.1", редакция 1.6 конфигурации "Бухгалтерия предприятия", документация по платформе "1С:Предприятие 8.1" для версии ПРОФ, Руководство по ведению учета, полугодовая подписка на информационно-технологическое сопровождение (ИТС), лицензия на использование данного программного продукта на одном рабочем месте. Использование программы на двух и более рабочих местах возможно при наличии соответствующего количества клиентских лицензий. Для работы программы в варианте "клиент-сервер" необходима лицензия на сервер 1С:Предприятия 8. Порядок приобретения лицензий и их цены приведены в информационных письмах №2329 от 31.07.2003 года и №7033 от 09.07.2007 года.

Документация по платформе "1С:Предприятие 8.1" для продуктов версии ПРОФ включает следующие книги:

  • 1С:Предприятие 8.1. Руководство по установке и запуску.
  • 1С:Предприятие 8.1. Руководство пользователя.
  • 1С:Предприятие 8.1. Конфигурирование и администрирование (в 2-х частях).

Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.1. Конфигурирование и администрирование" (в 2-х частях).

Программный продукт "1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей" обеспечивает использование прикладного решения "Бухгалтерия предприятия" на 5 рабочих местах одновременно. В комплекте поставки данного продукта содержится соответствующее лицензионное соглашение и ключ защиты на 5 рабочих мест. В остальном поставка данного продукта и порядок его использования те же, что и для продукта "1СБухгалтерия 8 ПРОФ".

Программный продукт "1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей" включает платформу "1С:Предприятие 8.1" и конфигурации "Бухгалтерия предприятия" редакции 1.6, "Управление торговлей" редакции 10.3 (см. информационное письмо №7142 от 10.08 2007 года) и "Зарплата и Управление Персоналом" редакции 2.5 (см. информационное письмо №7164 от 16.08 2007 года). Лицензионное соглашение на программный продукт обеспечивает использование входящих в поставку прикладных решений на 5 рабочих местах одновременно. Программный продукт содержит документацию по платформе "1С:Предприятие 8.1" для версии ПРОФ и описания перечисленных выше конфигураций.

Подробнее о назначении и порядке использования комплектов на 5 пользователей можно узнать из информационного письма №5645 от 19.07.2007 года.

Программные продукты "1С:Предприятие 8" версии ПРОФ продаются через партнеров-франчайзи фирмы "1С".

Перевод базовой версии программы "1С:Бухгалтерия 8" на новую платформу "1С:Предприятие 8.1" планируется позднее, после выпуска версии 8.1.9 платформы.

"1С:Бухгалтерия 8" - новое поколение программ для бухгалтерского и налогового учета

"1С:Бухгалтерия" стала индустриальным стандартом учетных решений в РФ и странах ближнего зарубежья. В ней воплощен опыт практической работы бухгалтеров сотен тысяч организаций - от небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей до крупных корпораций и холдингов. Новая версия программы - "1С:Бухгалтерия 8", созданная на технологической платформе нового поколения "1С:Предприятие 8", поднимает этот стандарт на новый методологический и технологический уровень.

"1С:Бухгалтерия 8" может использоваться в организациях, осуществляющих любые виды коммерческой деятельности: оптовую и розничную торговлю, комиссионную торговлю (включая субкомиссию), оказание услуг, производство и т.д.

Бухгалтерский и налоговый учет соответствуют действующему законодательству Российской Федерации. В состав конфигурации включен план счетов бухгалтерского учета, настроенный в соответствии с Приказом Минфина РФ от 31 октября 2000 года №94н "Об утверждении плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и инструкции по его применению".

Методика бухгалтерского учета позволяет одновременно регистрировать каждую запись хозяйственной операции как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета. Основным способом отражения хозяйственных операций в учете является ввод документов, соответствующих первичным документам бухгалтерского учета. Кроме того, предусмотрен ввод отдельных проводок. Для группового ввода проводок можно использовать типовые операции - простой инструмент автоматизации, легко и быстро настраиваемый пользователем.

"1С:Бухгалтерия 8" позволяет решать все задачи, стоящие перед бухгалтерской службой предприятия, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д. Кроме того, информацию об отдельных видах деятельности, торговых и производственных операциях, могут вводить сотрудники смежных служб предприятия, не являющиеся бухгалтерами. В этом случае за бухгалтерской службой остается методическое руководство и контроль за настройками информационной базы, обеспечивающими автоматическое отражение документов в бухгалтерском и налоговом учете.

"1С:Бухгалтерия 8" предоставляет возможность ведения бухгалтерского и налогового учета нескольких организаций в общей информационной базе. Это удобно в ситуации, когда хозяйственная деятельность организаций тесно связана между собой и в текущей работе требуется оперировать общими списками товаров, контрагентов (деловых партнеров), работников, собственных складов и т.д., а обязательную отчетность требуется формировать раздельно. Благодаря возможности учета деятельности нескольких организаций в единой информационной базе, "1С:Бухгалтерия 8.0" может использоваться как в небольших организациях, так и в холдингах со сложной организационной структурой.

В "1С:Бухгалтерии 8" предусмотрена возможность совместного использования с прикладными решениями "Управление торговлей" и "Зарплата и Управление Персоналом", также созданными на платформе "1С:Предприятие 8".

Полное описание функциональных возможностей программы "1С:Бухгалтерия 8" представлено на сайте фирмы "1С" по адресу http://v8.1c.ru/buhv8/.

-----------------------------------------

-> ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ НА 1С ФОРУМЕ <-

Copyright © 2006-2010гг. Все права защищены. Написать письмо, каталог, карта сайта  

Полный список новостей >>

Перепечатка и любое другое использование материалов сайта www.1с01.ru
возможны только с письменного разрешения владельца сайта.