1с консультации

  ПРОГРАММЫ ФИРМЫ "1С"
 
   НАСТРОЙКА "1С"
 

  1С СОПРОВОЖДЕНИЕ
 

ВХОД В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН       

1С ФОРУМ

1С КОНСУЛЬТАЦИИ
 
  РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ 1С
  КОНСУЛЬТАЦИИ 1С
  ВНЕДРЕННЫЕ РЕШЕНИЯ

Автоматизация деятельности ИП Топорихиной Г.И. на базе программного продукта «1С:Предприниматель 8»
    Автоматизация предпринимательской деятельности на базе программного продукта «1С:Предприниматель 8»

 

Автоматизация компании ООО "АДВ Групп" на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений»
    Комплексная автоматизация всех видов учета на базе программного продукта «1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений»

 

ПОДРОБНЕЕ >>

  РЕКОМЕНДАЦИИ - РАССЫЛКА

 

Актуальные рекомендации
на нашем новом сайте

ПРЕДПРИЯТИЕ 8
  ПОДАРКИ С КАЖДОЙ ПОКУПКОЙ

Консультации 1С - 1С:Предприятие 8

Вопрос:

Бухгалтера утверждают, что с 2007 года не требуется воостановления НДС при реализации на экспорт по ставке 0%. Т е весь НДС подлежит при оприходовании к вычету. Если реализация не подтверждается - просто входной ,НДС который пришелся на реализованные ТМЦ, садится на затраты. Вопрос - надо ли тогда устанавливать галку в учетной политике "Организация осущ реализацию без НДС и НДС по ст 0%" что влечет за собой движения по регистрам "НДС по партиям запасов" . Действительно ли изменились требования?
Ответ:
Представляется, что Ваш клиент не разобрался в нормах главы 21 НК РФ, а именно: - п.3 ст. 172 НК РФ - особенности вычетов НДС при осуществлении операций с НДС 0%, в частности, экспорта; - ст. 170 НК РФ - что реализация без НДС и с НДС 0% - далеко не одно и то же (это в части "садится на затраты"); - п.9 ст. 165 НК РФ - что при неподтверждении в течение 180 дней просто начисляется НДС 18% на соответствующие операции реализации (но это не значит, что нет права на вычет - опять же к утверждению "садится на затраты").

-----------------------------------------

-> КОНСУЛЬТАЦИИ НА 1С ФОРУМЕ <-

Copyright © 2006-2010гг. Все права защищены. Написать письмо, каталог, карта сайта  


Перепечатка и любое другое использование материалов сайта www.1с01.ru
возможны только с письменного разрешения владельца сайта.