1С Предприятие

  ПРОГРАММЫ ФИРМЫ "1С"
 
   АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
 

  РЕГУЛЯРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
 

ВХОД В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН       

1С ФОРУМ

1С НОВОСТИ
 
  РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ 1С

"1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"
  
ПОДАРКИ С КАЖДОЙ ПОКУПКОЙ

  КОНСУЛЬТАЦИИ 1С

    1С:Розница 8. Дисплей подключили по протоколу ePSON. Но вот сталкнулись с такой проблемой: 1) Если касса не работает выходит сообщение! ("Извините ,касса не р")? -тоесть не вся строка бегущая!!!!!! 2) Есть рекламные акции и их хотелось бы выводить на дисплей бегущей строкой, где и как это сделать? версия 1с розницы 1.0.9.5 драйвер используется атоловский с ключом защиты!

 

    1С:Управление Торговлей 8. Помогите пожалуйста решить следующую проблему: не получается подключить...

 

 

ICQ - Консультант [358-639-187]
 

ПОДРОБНЕЕ >>

1С БУХГАЛТЕРИЯ

  ВНЕДРЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
  РЕКОМЕНДАЦИИ - РАССЫЛКА

НОВОСТИ ПРОГРАММ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ  10 Января, 2008 - "1С:Предприятие 8.1"для студентов и преподавателей

Фирма "1С" извещает пользователей и партнеров о выходе 29 декабря 2007 года программного продукта для использования в учебном процессе.

Данная поставка "1С:Предприятия 8" включает следующие программные продукты:

1С:Бухгалтерия 8
1С:Предприятие 8. Управление торговлей
1С:Зарплата и Управление Персоналом 8
1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием
Клиентская лицензия на 20 рабочих мест
Сервер 1С:Предприятия 8.1.
Таким образом, для изучения и освоения студентам и преподавателям предлагается платформа "1С:Предприятия 8.1" и набор прикладных решений (конфигураций), разработанных фирмой "1С" на платформе "1С:Предприятия 8.1" и успешно внедряемых партнерами фирмы "1С" в тысячах организаций и предприятий. В поставку входит комплект документации по платформе "1С:Предприятия 8.1", в том числе два экземпляра книги "1С:Предприятие 8.1. Описание встроенного языка (в 7 томах)", а также документация по прикладным решениям.

Наличие в поставке клиентской лицензии на 20 рабочих мест и сервера "1С:Предприятия 8.1" позволяет проводить занятия одновременно с 20 пользователями, работающими в одной локальной сети, причем как в файловом, так и в клиент-серверном варианте.

Помимо перечисленных программных продуктов, в поставку включена наиболее популярная методическая литература - подспорье в изучении платформы и прикладных решений:

С.Г. Нуралиев. "Архитектура 1С:Предприятия как продукт инженерной мысли"
М.Г. Радченко. "1С:Предприятие 8.1. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы"
Т.Г. Богачева. "1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах". Издание 2
С.А. Харитонов. "Технология ведения учета в программе "1С:Бухгалтерия 8.0"
CD-ROM "Информационные материалы по технологической платформе "1С:Предприятия 8".
В брошюре "Архитектура 1С:Предприятия как продукт инженерной мысли" автор концентрируется не на описании возможностей программных продуктов системы "1С:Предприятие", а на технологических инновациях, которые в совокупности определили ряд совершенно новых технологий разработки бизнес-приложений и новых качеств самих этих приложений. Если посмотреть на историю развития компьютеров и программирования, то можно заметить, что наряду с повышением производительности, увеличением объемов обрабатываемой информации, повышением эргономичности и т. д. прослеживается достаточно четкое стремление к повышению уровня абстракции программных систем. Эта тенденция является в какой-то степени уникальным свойством, присущим именно компьютингу, тогда как в других областях человеческой деятельности стратегические цели развития носят более утилитарный характер. Проследить историю повышения уровня абстракции очень легко - от программирования на уровне соединительных шнуров до машинных кодов, ассемблера, структурных языков программирования и т.д. Каждый этап знаменовал повышение уровня абстракции взаимодействия человека (и разработчика, и конечного пользователя) с компьютером.

Книга М.Радченко "1С:Предприятие 8.1. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы" представляет собой пособие, позволяющее студентам быстро освоить приемы разработки и модификации прикладных решений на платформе "1С:Предприятия 8.1". Отличительной особенностью книги является изложение материала не "от теории" (структуры объектов системы, синтаксиса языка), а "от практики" разработки настоящего прикладного решения "с нуля". По мере создания конфигурации по принципу "от простого к сложному" учащийся сможет ознакомиться с различными объектами и механизмами системы. Автор демонстрирует приемы разработки, дает комментарии по назначению и особенностям использования различных объектов. В помощь учащимся на ИТС размещена серия демонстрационных конфигураций, иллюстрирующих рассматриваемый в книге пример.

В книге Т.Г. Богачевой "1С:Предприятие 8. Управление торговыми операциями в вопросах и ответах" рассматриваются вопросы начального заполнения данных и регистрации различных торговых операций в системе программ 1С:Предприятие 8 ("1С:Предприятие 8. Управление торговлей" и "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием"). Оформление различных торговых операций рассматривается на конкретных примерах. В примерах используются данные, которые включены в демонстрационные базы программ "1С:Предприятие 8. Управление торговлей" и "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием". Информация в книге сгруппирована по главам и реализована в виде ответов на типичные вопросы, которые могут возникать в процессе освоения программы или при реальной работе. Пособие дополняет, но не заменяет штатную документацию к программному продукту, входящую в комплект поставки, и позволяет более эффективно использовать возможности программы.

В книге доктора экономических наук, профессора Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации С. А. Харитонова "Технология ведения учета в программе "1С:Бухгалтерия 8.0" рассматривается технология ведения бухгалтерского и налогового учета в этой системе. Издание может служить методическим пособием для студентов и преподавателей, изучающих информационные технологии бухгалтерского учета, а также использоваться для организации учебных курсов по бухгалтерскому учету в среде "1С:Предприятия 8". Большое внимание уделено вопросам подготовки программы к эксплуатации, документооборота, организации и технологии ведения учета на отдельных участках, обобщения учетных данных и формирования результатной информации для внутренних и внешних пользователей.

Компакт-диск "Информационные материалы по технологической платформе "1С:Предприятия 8" содержит информационные материалы, предназначенные для самостоятельного ознакомления слушателей учебных курсов с возможностями технологической платформы "1С:Предприятия 8", помощи в освоении новой платформы и принятии решения о переходе на "1С:Предприятие 8".

В состав компакт-диска включены следующие материалы:

1. Описание платформы "1С:Предприятия 8"
2. Демонстрационный ролик "Разработка торговой мини-системы"
3. Важные отличия от версии 7.7 (пользователям)
4. Важные отличия от версии 7.7 (разработчикам)
5. Ответы на типовые вопросы по "1С:Предприятию 8"
6. Причины перехода на "1С:Предприятие 8"
7. Типичные вопросы разработчиков при переходе с "1С:Предприятия 7.7"
8. Оценка производительности и масштабируемости клиент-серверной версии "1С:Предприятия 8"
9. Рекомендации по выбору оборудования для работы с "1С:Предприятием 8"
10. Вопросы лицензирования программных продуктов "1С:Предприятия 8"
11. Статьи по платформе "1С:Предприятия 8", опубликованные в прессе
12. Информация о книгах по платформе "1С:Предприятия 8"
13. Информация об обучении по платформе "1С:Предприятия 8"
Входящий в поставку выпуск информационно-технологического сопровождения (ИТС) содержит большое количество методической и технической информации по системе "1С:Предприятие", базу нормативных документов "Гарант" и много другой полезной информации.

Обращаем внимание образовательных учреждений и партнеров, что продукт поставляется в двух коробках "1С:Предприятие 8" вместо одной, при этом цена продукта не изменилась.

Версия 8.1 платформы "1С:Предприятия" является развитием версии 8.0. При разработке версии 8.1 проведен анализ опыта использования "1С:Предприятия 8.0" партнерами и пользователями, учтены многочисленные пожелания и предложения специалистов, осуществляющих внедрение и разработку прикладных решений. Основными направлениями развития новой версии стали: повышение масштабируемости работы системы, работа с новыми платформами, включение принципиально новых возможностей по анализу и поиску информации, использование современных подходов к интеграции, повышение удобства администрирования системы.

Подробное описание возможностей версии 8.1 платформы "1С:Предприятие" можно найти на сайте "1С:Предприятия 8": http://v8.1c.ru/overview/release_8_1_5/ и http://v8.1c.ru/overview/release_8_1_8/.

Подробную информацию о новых возможностях редакции 1.6 конфигурации "Бухгалтерия предприятия" можно найти на сайте "1С:Предприятия 8" в разделе "1С:Бухгалтерия 8 - Новое в прикладном решении": http://v8.1c.ru/buhv8/17/.

Подробную информацию о новых возможностях редакции 2.5 конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом" можно найти на сайте "1С:Предприятия 8" в разделе "Зарплата и Управление Персоналом - Новое в прикладном решении": http://www.v8.1c.ru/hrm/17/.

Подробную информацию о новых возможностях редакции 10.3 конфигурации "Управление торговлей можно найти на сайте "1С:Предприятия 8" в разделе "Управление торговлей - Новое в прикладном решении": http://www.v8.1c.ru/trade/17/.

Подробную информацию о новых возможностях конфигурации "Управление производственным предприятием" на платформе "1С:Предприятие 8.1" можно найти на сайте "1С:Предприятия 8" в разделе "Управление производственным предприятием - Новое в прикладном решении - Реализация новых возможностей платформы "1С:Предприятие 8.1" по адресу http://v8.1c.ru/enterprise/17/#29.

Порядок приобретения программного продукта
Программный продукт "1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях" продается высшим и средним образовательным заведениям, заключившим договор о сотрудничестве с высшими и средними образовательными учреждениями. Если учебное заведение такого договора не имеет, для его заключения необходимо обратиться в фирму "1С" в отдел работы с партнерами и развития франчайзинговой сети предпочтительно по электронной почте: fran@1c.ru или по телефону: 737-92-57. Заполненный договор в двух экземплярах необходимо прислать по почте по адресу: 127473, Москва, а/я 58 или передать лично по адресу: Москва, ул. Селезневская, д. 21. Предварительно можно прислать договор по факсу: (495) 681-4407 или выслать отсканированный договор на адрес электронной почты: fran@1c.ru. Бланк договора можно получить на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/firm1c/auc.htm в разделе "Специальная программа сотрудничества с высшими и средними образовательными учреждениями".

Приобретение данного продукта возможно непосредственно в фирме "1С" или через партнеров фирмы "1С". Для приобретения продукта необходимо заполнить заявку и направить ее в адрес "1С" (реквизиты приведены выше) или партнеру фирмы "1С". Форму заявки и образец ее заполнения см. в Приложении к данному письму.

Получить форму заявки в электронном виде в формате Microsoft Excel можно на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/news/files/Z_UZ.xls.

Партнерам, приобретающим программный продукт для образовательных учреждений, необходимо на основании поданной заявки заполнить электронную форму на сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/priv/v8-uz-request/request.jsp, присоединив к ней отсканированную заявку образовательного учреждения.

После проверки заявки и наличия договора фирма "1С" вышлет учебному заведению разрешение на приобретение программного продукта и счет на оплату, если продукт приобретается непосредственно в "1С". Если продукт приобретается через партнера, то разрешение и счет будут направлены партнеру фирмы "1С". При получении программного продукта непосредственно в фирме "1С" нужно будет сообщить менеджеру в отделе продаж номер разрешения.

На отгружаемом комплекте программного продукта указывается наименование учебного заведения и организация, через которую продан комплект.

Апгрейды на данный продукт с других программных продуктов не производятся.

Данный продукт заменяет продукт 4601546026057 "1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях" в прайс-листе фирмы "1С". Продукт 4601546026057 "1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях" снимается с продажи.

Поданные до 29.12.2007 заявки на приобретение продукта 4601546026057 "1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях", по которым на 29.12.2007 не было отгрузки, будут переоформлены на продукт 4601546045874 "1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях". Таким образом, образовательные учреждения, оплатившие приобретение продукта 4601546026057 "1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях", но не получившие его, могут получить продукт 4601546045874 "1C:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях".

Сервисное обслуживание пользователей программного продукта "1С:Предприятие 8. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях"
Сервисное обслуживание данного продукта осуществляется только по линии информационно-технологического сопровождения (ИТС). Для получения сервисных услуг пользователю необходимо зарегистрировать купленный программный продукт в фирме "1С" и оформить бесплатную подписку на ИТС по входящему в комплект поставки купону у продавшего комплект партнера или в фирме "1С".

Сервисное обслуживание по линии ИТС включает:

услуги линии консультаций по телефону и электронной почте,
получение новых релизов программы и конфигураций,
получение новых форм отчетности,
ежемесячное получение комплекта дисков ИТС, содержащего методические материалы по настройке и эксплуатации системы, разнообразные консультации и справочники по бухучету и налогообложению, правовую базу данных "Гарант" и многое другое.
По окончании срока бесплатной подписки для получения сервисных услуг необходимо оформить платную подписку на ИТС или приобрести ИТС в форме разовой поставки.

Приобрести ИТС и оформить подписку можно у любого сервис-партнера (список сервис-партнеров публикуется на веб-сайте фирмы "1С": http://www.1c.ru/rus/partners/service.jsp) или непосредственно в фирме "1С" (в комплекте поставки имеется листовка с необходимой для этого информацией). Стоимость подписки на ИТС зависит от выбранного пользователем варианта поставки (комплекты из одного, двух или трех дисков). Информация о вариантах поставки и ценах на них ежемесячно публикуется в информационных письмах о выпусках ИТС (например, см. информационное письмо №7697 от 25.12.2007 года).

Обновление для пользователей "1С:Предприятия 8.0"
Зарегистрированные пользователи программного продукта 4601546026057 "1С:Предприятие 8.0. Комплект для обучения в высших и средних учебных заведениях", имеющие действующую подписку на ИТС и не перешедшие на версию 8.1 платформы, могут выполнить обновление продукта.

Пользователям на выбор предлагаются следующие варианты обновления продукта.

Вариант 1. Бесплатное получение дистрибутивов и (по желанию) покупка книг документации
Дистрибутивы платформы "1С:Предприятия 8.1" и конфигураций можно получить в составе ИТС, на веб-сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/ или у партнеров фирмы "1С".

Для эффективного использования обновленных программных продуктов желательно наличие у пользователей книг документации. В то же время приобретение новых вариантов книг документации не является обязательным для пользователей, переходящих на новую версию платформы и новые редакции конфигураций.

Для приобретения книг по платформе предназначен программный продукт 4601546038135 "1С:Предприятие 8.1. Обновление платформы". Документация по платформе "1С:Предприятие 8.1", входящая в состав данного продукта, включает следующие книги:

1С:Предприятие 8.1. Руководство по установке и запуску,
1С:Предприятие 8.1. Руководство пользователя,
1С:Предприятие 8.1. Конфигурирование и администрирование (в 2-х частях),
1С:Предприятие 8.1 клиент-сервер. Особенности установки и использования.
Синтаксис встроенного языка и языка запросов представлен в книге "1С:Предприятие 8.1. Конфигурирование и администрирование" (в 2-х частях). Описание объектной модели полностью включено в поставку в электронном виде (в разделах справки Конфигуратора и Синтакс-Помощнике). Описание объектной модели в виде бумажной книги "1С:Предприятие 8.1. Описание встроенного языка" (в 7-и частях) продается отдельно.

Книги по конфигурациям "Бухгалтерия предприятия", "Зарплата и Управление Персоналом", "Управление торговлей", а также обновленную методическую литературу можно приобретать по отдельности в необходимом количестве.



-----------------------------------------

-> ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ НА 1С ФОРУМЕ <-

Copyright © 2006-2010гг. Все права защищены. Написать письмо, каталог, карта сайта  

Полный список новостей >>

Перепечатка и любое другое использование материалов сайта www.1с01.ru
возможны только с письменного разрешения владельца сайта.