1С Предприятие

  ПРОГРАММЫ ФИРМЫ "1С"
 
   АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
 

  РЕГУЛЯРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
 

ВХОД В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН       

1С ФОРУМ

1С НОВОСТИ
 
  РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ 1С

"1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"
  
ПОДАРКИ С КАЖДОЙ ПОКУПКОЙ

  КОНСУЛЬТАЦИИ 1С

1С БУХГАЛТЕРИЯ

  ВНЕДРЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
  РЕКОМЕНДАЦИИ - РАССЫЛКА

НОВОСТИ ПРОГРАММ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ  21 Мая, 2007 - Редакция 2 конфигурации «1С:Библиотека Колледжа»

Фирма «1С» объявляет о выходе редакции 2 конфигурации «1С:Библиотека Колледжа», предназначенной для автоматизации работы библиотек...

Фирма «1С» объявляет о выходе редакции 2 конфигурации «1С:Библиотека Колледжа», предназначенной для автоматизации работы библиотек учреждений начального и среднего профессионального образования.

Программа позволяет комплексно автоматизировать все технологические процессы работы библиотеки образовательного учреждения: каталогизацию, учет фонда, комплектование, обслуживание читателей, поиск.

В связи с добавлением новых функциональных возможностей рекомендованная розничная цена на программный продукт «1С:Библиотека Колледжа» с 01.06.2007 г. будет составлять 6000 руб.

До 31.05.2007 г. партнеры имеют возможность приобрести программный продукт «1С:Библиотека Колледжа» по старой цене.

Новое в конфигурации «1С:Библиотека Колледжа»

Редакция 2 конфигурации «1С:Библиотека Колледжа», по сравнению с предыдущей редакцией (информационный выпуск №3224 от 01.09.2004 г.), обладает рядом новых возможностей:

  • Добавлена система штрих-кодирования, которая в первую очередь существенно ускоряет процесс обслуживания читателей. Введена возможность поиска читателя в списке при помощи штрих-кода и печать этикеток со штрих-кодом для читателей и книг.
  • В документе «Поступление книг» появилась возможность ввода с помощью сканера штрих-кода, а также оптимизирован механизм проведения и отмены проведения.
  • Разработана процедура сортировки инвентарной книги. Это позволяет использовать ненормализованные нулями до десяти знаков инвентарные номера.
  • Расширены возможности обмена данными в формате RUSMARC. Добавлена возможность выгрузки части каталога. Добавлены справочники для хранения в кодированном виде любых полей формата RUSMARC, а также загрузка в справочник «Комплектование» с сохранением исходной записи в машиночитаемом формате.
  • Изменена печатная форма «На руках».
  • В документе «Возврат Книг» добавлен реквизит табличной части «Потеряно», который позволяет регистрировать утерю книги читателем.
  • Оптимизирован механизм проведения и отмены проведения для всех видов документов.

Функции пользователей в системе

Реализованы четыре интерфейса пользователей:

  • библиотекарь;
  • преподаватель;
  • читатель;
  • администратор.

В зависимости от типа пользователя, работающего в системе, ему будут предоставлены те или иные функциональные возможности, соответствующие его реальным задачам. Библиотекарь отвечает за обработку изданий; обладает полным перечнем функций работы с читателями; располагает мощным инструментом для работы с книгообеспеченностью образовательного учреждения. Преподаватель имеет доступ к необходимым именно в его деятельности отчетам, таким как, например, список книг по предметам с возможностью гибкой настройки этих отчетов. Читатели обладают возможностью расширенного поиска книг, результаты которого используются для формирования электронной заявки на выдачу книг; могут просмотреть свой формуляр. Администратор имеет доступ ко всем функциям программы,  в том  числе  редактирует интерфейсы пользователей.

Ведение электронного каталога

Заполнение электронного каталога изданий и статей осуществляется с использованием справочников и классификаторов. Базовые справочники «Авторы», «Ключевые слова», «Серии» пополнятся автоматически.

Инвентарный и безынвентарный учет

В программе предусмотрено как автоматическое, так и ручное присваивание инвентарных номеров, а также печать инвентарной книги и книги суммарного учета (КСУ). Безынвентарный учет ведется партионным методом.

Работа с фондом учебной литературы

Для удобства организации работы с литературой предусмотрен подбор учебников по дисциплинам. Это дает возможность выдачи комплектов учебников по различным специальностям.

Автоматизация обслуживания читателей

Ведется электронный формуляр читателя. Автоматизация выдачи и возврата книг не только сокращает трудоемкость этих операций, но и дает возможность получить статистическую отчетность по книговыдаче в различных разрезах.

При работе с читателем осуществляется автоматический контроль книг, находящихся на руках. Предусмотрен механизм замены при утере книги читателем.

Отчетные формы

Предусмотрено формирование и печать всех стандартных библиотечных форм: формуляров, каталожных карточек (алфавитной и систематической), инвентарной книги, КСУ основного фонда, ведомости проверки фонда, журнала учетных карточек, КСУ учебников, статистики по прочитанным книгам и т.д. Все отчетные формы могут быть сформированы за произвольно выбранный период.

Книгообеспеченность

Многоуровневая электронная картотека книгообеспеченности включает в себя сведения о составе и структуре образовательного учреждения и списки рекомендованной учебной литературы, которые заполняются путем подбора из каталога. Это позволяет производить мониторинг обеспеченности в разрезе циклов дисциплин, предметов, специальностей и т.п. Рассчитывается процент учебников с грифом и степень их новизны.

Обмен данными

Программа позволяет производить обмен библиографическими данными в Российском коммуникативном формате RUSMARC.

Поиск

Развитая система поиска позволяет быстро найти издание по наименованию, автору, заглавию, ключевому слову, году издания или рубрике.  Поиск по полям «По автору» и «По заглавию» работает не только с использованием  полных наименований, но и с вхождениями строк (т.е. с любым последовательным набором знаков из фамилии автора или наименования книги).

Особенности поставки и варианты использования

Конфигурация «1С:Библиотека Колледжа» работает на любой из компонент платформы «1С:Предприятие 7.7» («Бухгалтерский учет», «Оперативный учет», «Расчет»), поскольку использует только базовые объекты метаданных. Допустимо использование как однопользовательской, так и сетевой платформы, а также версии для SQL. Имеется возможность конфигурирования.

-----------------------------------------

-> ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ НА 1С ФОРУМЕ <-

Copyright © 2006-2010гг. Все права защищены. Написать письмо, каталог, карта сайта  

Полный список новостей >>

Перепечатка и любое другое использование материалов сайта www.1с01.ru
возможны только с письменного разрешения владельца сайта.