1С Предприятие

  ПРОГРАММЫ ФИРМЫ "1С"
 
   АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
 

  РЕГУЛЯРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
 

ВХОД В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН       

1С ФОРУМ

1С НОВОСТИ
 
  РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ 1С

"1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"
  
ПОДАРКИ С КАЖДОЙ ПОКУПКОЙ

  КОНСУЛЬТАЦИИ 1С

1С БУХГАЛТЕРИЯ

  ВНЕДРЕННЫЕ РЕШЕНИЯ
  РЕКОМЕНДАЦИИ - РАССЫЛКА

НОВОСТИ ПРОГРАММ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ  1 Марта, 2007 - Выход версии 8.1.1 для карманных компьютеров

Фирма «1С» объявляет выходе версии 8.1.1 программного продукта «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров».

«1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» обеспечивает возможность работы с данными информационных баз «1С:Предприятия 8» на мобильных устройствах, работающих под управлением операционных систем Pocket PC 2003, Windows Mobile 5.0 или Windows C.E. 4.0. и выше, а также на ноутбуках и настольных персональных компьютерах, работающих под управлением операционных систем Windows 2000 и выше,  не имеющих прямого доступа к информационным базам «1С:Предприятия 8». Подробное описание продукта приведено в инф. письме № 5427 от 24.05.2006. Данный продукт разработан совместно фирмой "1С" и ЗАО "ДИСКо" - компанией, специализирующейся на разработке интернет-приложений и приложений для PDA-устройств.

Фирма "1С" благодарит всех партнеров и пользователей, принимавших участие в тестировании версии 8.1.1 "1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров", а также компанию ИДП, предоставившую оборудование для тестирования работы новой версии на мобильных устройствах Symbol.

Новые возможности версии 8.1.1

Работа с 1С:Предприятием 8.1

Реализована поддержка работы с информационными базами 1С:Предприятия 8.1. При работе с редактором и сервером мобильных приложений пользователь может интерактивно указать, с какой версией 1С:Предприятия 8 требуется выполнять обмен данными - 1С:Предприятие 8.0. или 1С:Предприятие 8.1.

Работа с ОС Windows CE

Обеспечивается работа с ОС Windows CE. В комплект поставки включена отдельная программа установки для данной ОС.

Табличный документ, печать

Реализована работа с табличным документом, формирование табличного документа на основе макетов, сформированных средствами 1С:Предприятия 8. Сформированный табличный документ может быть выведен для просмотра на экран, а также напечатан на принтере. Печать на принтер организована с использованием команд PCL и не зависит от конкретной модели принтера. Встроенный язык системы включает необходимые методы для работы с табличным документом и печати.

Работа с внешними компонентами

Реализована поддержка внешних компонент для «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров». В поставку текущей версии включено описание технологии создания и использования внешних компонент для «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров», а также пример реализации внешней компоненты, которая обеспечивает работу со встроенным сканером штрихкодов для мобильных устройств Symbol. Во встроенном языке реализована возможность обработки внешних событий, вызываемых внешними компонентами.

 

Выборка данных из информационной базы

Для справочников, документов и регистров сведений обеспечивается работа с выборками данных объектов из ИБ средствами встроенного языка.

Работа с наборами записей регистров сведений

Введен прикладной объект РегистрСведенийНаборЗаписей, позволяющий манипулировать наборами записей регистров сведений.

Встроенные функции языка

Расширен состав встроенных функций языка для работы со значениями типа Строка, Дата, Число.

Параметры сеанса обмена данными

Добавлена возможность обращения средствами встроенного языка к параметрам сеанса обмена данными, обеспечивающая установку параметров связи и установку значения параметров, доступных при выполнении обмена данными в конфигурации 1С:Предприятия 8. Также реализована возможность программного запуска процесса обмена данными.

Оформление строк табличного поля

Для строк табличного поля имеется возможность задать оформление строки при ее выводе.

Сжатие пакетов обмена

Реализовано сжатие пакетов обмена, позволяющее сократить объем передаваемых данных между сервером и платформой исполнения мобильных приложений.

Индексирование таблиц ИБ

Добавлена возможность индексирования таблиц ИБ по отдельным полям, определяемым прикладным разработчиком.

Выгрузка/загрузка текстов программных модулей

Реализована возможность выгрузки/загрузки текстов программных модулей в редакторе мобильных приложений.

Переход с предыдущих версий

Новая версия продукта предоставляется бесплатно зарегистрированным пользователям системы "1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров" при наличии у них действующей подписки на информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Зарегистрированные пользователи системы "1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров" могут получить дистрибутив новой версии на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru/.

При установке новой версии на мобильные устройства могут использоваться ключи активации, полученные для предыдущих версий продукта.

Перед установкой новой версии «1С:Предприятие 8. Расширение для карманных компьютеров» необходимо удалить предыдущую версию, если она установлена на данном компьютере. Для работы с мобильными приложениями, разработанными с использованием более ранних версий редактора мобильных приложений, необходимо выполнить их конвертацию. Редактор мобильных приложений предлагает выполнить конвертацию автоматически при открытии приложения. Для работы пользователя сконвертированное приложение необходимо записать в ИБ 1С:Предприятия, назначив приложению новый номер версии.

-----------------------------------------

-> ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ НА 1С ФОРУМЕ <-

Copyright © 2006-2010гг. Все права защищены. Написать письмо, каталог, карта сайта  

Полный список новостей >>

Перепечатка и любое другое использование материалов сайта www.1с01.ru
возможны только с письменного разрешения владельца сайта.