1С Предприятие

  ПРОГРАММЫ ФИРМЫ "1С"
 
   АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ
 

  РЕГУЛЯРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
 

ВХОД В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН       

1С ФОРУМ

1С НОВОСТИ
 
  РЕЛИЗЫ ПРОГРАММ 1С

"1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8"
  
ПОДАРКИ С КАЖДОЙ ПОКУПКОЙ

  КОНСУЛЬТАЦИИ 1С

1С БУХГАЛТЕРИЯ

  ВНЕДРЕННЫЕ РЕШЕНИЯ

Автоматизация деятельности ИП Кушнаренко Михаила Федоровича с помощью ПП «1С:Предприниматель 8»
    В ходе проведенного начального консультирования был осуществлен подбор программного обеспечения. Для реализации поставленных задач ИП...

 

Автоматизация деятелньости ИП Звонаревой Марины Анатольевны с помощью ПП «1С:Бухгалтерия 8»
    Для реализации поставленных задач ИП Звонарева Марина Анатольевна решила использовать программный продукт «1С:Бухгалтерия 8».

 

ПОДРОБНЕЕ >>

  РЕКОМЕНДАЦИИ - РАССЫЛКА

НОВОСТИ ПРОГРАММ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ  26 Февраля, 2007 - Об условиях использования программ фирмы «1С»

Об условиях правомерного использования мультимедийных программ фирмы «1С» в учреждениях системы образования...

В связи с поступающими обращениями представителей образовательных учреждений по вопросам легального использования программных продуктов фирма «1С» разъясняет условия  использования экземпляров мультимедийных образовательных программ.

В случае наличия лицензионного соглашения на диске с программным продуктом, использование последнего регламентируется лицензионным соглашением. Допускается отсутствие на диске лицензионного соглашения, и в этом случае по умолчанию использование программных продуктов регламентируется действующим законодательством.

Согласно статье 25 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» и статье 15 Закона РФ «О правовой охране программ для ЭВМ и баз данных» в отношении программных продуктов действует презумпция однопользовательской лицензии, а именно «запись и хранение в памяти ЭВМ допускаются в отношении одной ЭВМ или одного пользователя в сети, если иное не предусмотрено договором с правообладателем». При этом допустима установка программного продукта на нескольких устройствах, если он не используется единовременно более чем на одном из них.

Правомерное использование любого тиражного программного продукта  предполагает наличие у пользователя комплекта, включающего один или более дисков с дистрибутивом программы,  уникальный номер и регистрационную анкету. Последняя прилагается ко всем программным продуктам, техническая поддержка которых осуществляется фирмой «1С», в виде отдельного вкладыша или полиграфического элемента упаковки («инлея»).

Лицензионное использование программ, полученных образовательным учреждением в рамках централизованной поставки, предполагает наличие непосредственно у учреждения комплекта поставки со всеми принадлежностями.

Вышесказанное справедливо в отношении использования всех издаваемых и разрабатываемых фирмой «1С» мультимедиа программ, вместе с тем, использование программ серий «1С:Репетитор» и «1С:Школа» в учреждениях системы образования,  осуществляется на особых условиях, изложенных ниже.

Условия использования программных продуктов серий «1С:Школа» и «1С:Репетитор», выпущенных до марта 2007 года включительно, в учреждениях системы образования

Только для учреждений системы образования, имеющих государственную аккредитацию, фирма «1С» установила следующие условия использования выпущенных до марта 2007 года включительно образовательных программных продуктов собственной разработки (согласно прилагаемому ниже списку).

Экземпляр программного продукта серии «1С:Школа» может использоваться как в сетевом, так и в локальном варианте. Одну тиражную копию программного продукта серии «1С:Школа» можно установить либо в сетевом варианте на один сервер и любое количество клиентских компьютеров в рамках одной локальной сети учреждения, либо в локальном варианте на один компьютер.

Экземпляры образовательных программных продуктов серии «1С:Репетитор» предназначены для использования в локальном (не сетевом) режиме, но при этом не защищены от одновременной установки на два и более компьютера. фирма «1С» как производитель и правообладатель не возражает против установки и одновременного использования одного приобретенного экземпляра продукта серии «1С:Репетитор» на нескольких компьютерах образовательного учреждения.

В случае необходимости фирма «1С» готова предоставить дополнительные официальные разъяснения условий использования программных продуктов серий «1С:Школа» и «1С:Репетитор» по запросу учреждения системы образования. Для получения письменного подтверждения запрос с указанием названия образовательного учреждения, его адреса и фамилии руководителя необходимо направлять по электронной почте на адрес repetitor@1c.ru (предпочтительно) или по почте на адрес 123056, г. Москва, а/я 64.


Приложение. Список программных продуктов серий «1С:Школа» и «1С:Репетитор»

Для программных продуктов серий «1С:Школа» и «1С:Репетитор», не вошедших в этот список, необходимо руководствоваться условиями лицензионного соглашения, размещенного на диске.

-----------------------------------------

-> ОБСУДИТЬ НОВОСТЬ НА 1С ФОРУМЕ <-

Copyright © 2006-2010гг. Все права защищены. Написать письмо, каталог, карта сайта  

Полный список новостей >>

Перепечатка и любое другое использование материалов сайта www.1с01.ru
возможны только с письменного разрешения владельца сайта.