ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ
 
ВЫ ПОДПИСАНЫ НА РАССЫЛКУ:
 
"
РЕКОМЕНДАЦИИ"

ДАТА РАССЫЛКИ: 25 АВГУСТА 2008 ГОДА

Рассылка размещена на сайте: www.1С01.ru (1С:ФРАНЧАЙЗИГ. ЯМАЛ)


"1С + НЕВЕРОЯТНО-ЦЕННЫЕ ПОДАРКИ!"

БОЛЬШИЕ ПОДАРКИ: МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, DVD ПЛЕЕР, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР И МНОГОЕ ДРУГОЕ... ЗВОНИТЕ: (495) 991-52-10


Сегодня в выпуске:

  1. 1С Новости

  2. Релизы программ 1С

  3. 1С Рекомендации (вопросы и ответы)


1С Новости

Альфа-Авто: Автозапчасти + Автошины, редакция 3 
Учет запчастей, Учет автомобильных шин, Учет номерных агрегатов, Учет взаиморасчетов и движения денежных средств, Управленческий баланс предприятия...
Подробнее >>

Зарплата и Управление персоналом. Бюдж. учрежд. 
О выходе продукта "1С:Предприятие 8. АРБИС: Зарплата и Управление персоналом. Для бюджетных учреждений"...
Подробнее >>

1С:Предприятие 8. Управляемое приложение  
Фирма «1С» объявляет о начале распространения продукта «1С:Предприятие 8. Управляемое приложение. Бета-версия»....
Подробнее >>

СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ 1С ПРОГРАММИСТА! 2 часа и программист у Вас в офисе!  
Новая услуга - срочный вызов 1С программиста к Вам в офис в течении 2-х часов с момента подачи заявки...
Подробнее >>

РЕКОМЕНДУЕМ! - 1С ФОРУМ - 1С Консультации, вопросы, ответы... 
Приглашаем Вас посетить интернет-форум по программным продуктам 1С Предприятие...
Подробнее >>


Релизы программ 1С

Дата релиза: Название программы: Релиз:
22.07.2008 1С:Торговля 7.7 7.70.954
16.07.2008 Конфигурация "Конвертация данных" 2.0.24.1
14.07.2008 1С:Бухгалтерия 7.7 ПРОФ 7.70.501
07.07.2008 1C:Управление производственным предприятием 8 1.2.17.3
17.07.2008 1C:Бухгалтерия предприятия 8 1.6.9.4

 

1С Рекомендации

Вопрос: Вопрос по ЗУП 2.5.10.4. Проблема с выводом стандартных вычетов в налоговой карточке. Согласно п. 4 ст 218 НК предоставляется "налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода", а не только за тот, когда были облагаемые доходы. Работница находится в отпуске по уходу за ребенком, т.е. облагаемых сумм нет и в налоговую карточку вычеты не выводятся, что расчетчик считает неверным, в мае и июне работнице начислили облагаемую премию, которая верно отражена в налоговой карточке, вычеты сводно с н.г. показаны в мае, а в июне, видимо из-за нехватки суммы дохода, вычет по 103 коду урезан. Это тоже неверно.
Ответ: Карточка выводит все правильно. Что в учете есть, то и вывела. В карточке показываются фактические суммы, а не право.
Задайте свой вопрос  >>

Вопрос: Вопрос по ЗУП. Статья 238. Гласит 1. Не подлежат налогообложению: ... «увольнением работников, включая компенсации за неиспользованный отпуск;» Конфигурация 2.5.10.5 В документе расчет при увольнении работника есть переключатель со значениями компенсировать за не отработанный отпуск и удержать за авансом полученный отпуск. В настройках алгоритмов расчета установлен переключатель - уменьшать налоги и взносы. Ставим переключатель в документе в положение компенсировать. Документ делает движение по виду расчета Компенсация отпуска при увольнении по календарным дням который согласно настройке не облагается ЕСН и все хорошо. Если переключатель переключить в положение удержать за неотработанный отпуск, то при расчете в табличную часть начислений попадает уже другой вид расчета из дополнительных начислений - Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дням, который согласно настройке уже облагается ЕСН (в результате он минусуется), а почему? Вроде бы написано «увольнением работников», то есть не подлежат налогообложению и обратного действия нет. Если в настройках алгоритмов расчета поставить переключатель в положение не уменьшает налоги и взносы, то документ проводиться уже по удержанию Удержание за неотработанные дни отпуска по календарным дням, и в налоги с удержаний ничего не попадает. Но опять вопрос, почему не должен уменьшаться НДФЛ? с компенсации то он берется. Обобщу, наверное главный вопрос - что такое удержание за использованный авансом отпуск - это сторно начисления или все таки удержание?
Ответ: Мы считаем, что это удержание и налоги уменьшать не нужно. Некоторые комментаторы и пользователи считают, что это что то вроде сторно ранее начисленного отпуска. Если у Вас нет своего мнения, выбирайте тот вариант, который мы считаем правильным.
Задайте свой вопрос  >>

Вопрос: Вопрос по ЗУП. Почему для кадровиков в программе не разрешен ввод вычетов по НДФЛ. У сотрудника стоят все роли, необходимые для кадровика, а вычеты по НДФЛ ввести не дает. Или это все-таки прерогатива расчетчика. Я понимаю, что можно исправить в конфигураторе. Но не хотелось бы снимать конфигурацию с поддержки.
Ответ: Да, это прерогатива расчетчика. Можем порекомендовать доработать конфигурацию под потребности пользователей.
Задайте свой вопрос  >>


"1С + НЕВЕРОЯТНО-ЦЕННЫЕ ПОДАРКИ!"

БОЛЬШИЕ ПОДАРКИ: МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН, DVD ПЛЕЕР, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЦЕНТР И МНОГОЕ ДРУГОЕ... ЗВОНИТЕ: (495) 991-52-10