ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ
 
ВЫ ПОДПИСАНЫ НА РАССЫЛКУ:
 
"
РЕКОМЕНДАЦИИ"

ДАТА РАССЫЛКИ: 20 МАРТА 2009 ГОДА

Рассылка размещена на сайте: www.1С01.ru (1С:ФРАНЧАЙЗИГ. ЯМАЛ)

Тел.: (495) 991-52-10


"1С:ПРЕДПРИЯТИЕ 8 + НЕВЕРОЯТНЫЕ ПОДАРКИ"
 
ПОДАРКИ С КАЖДОЙ ПОКУПКОЙ

 !!!Доставка
и установка на следующий день!
!!


Сегодня в выпуске:

  1. 1С Новости, рекомендуемые программы

  2. НОВЫЕ Релизы программ 1С

  3. 1С Рекомендации (вопросы и ответы)


1С Новости

Программа - 1С:Клиент федерального казначейства
О выходе продукта "1С:Предприятие 8. Клиент федерального казначейства. Администратор доходов"...
Подробнее >>

Улучшен переход на 1С Зарплата версии 8
В релизе 2.5.13 программы «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» реализован новый механизм поддержки перехода с программы «1С:Зарплата и Кадры 7.7»...
Подробнее >>

Спешите! С 16 апреля 2009г. повышаются цены на 1С
С 16 апреля 2009г. повышаются цены на программные продукты фирмы «1С». Если Вы планируете покупку программного обеспечения – ЭКОНОМЬТЕ – КУПИТЕ СЕЙЧАС!

Подробнее >>

1С СОПРОВОЖДЕНИЕ. ИТС. От 780 руб.\мес
Ежемесячно: Обновление 1С:Предприятие; Формы отчетности; Полезные советы...
Подробнее >>

СРОЧНЫЙ ВЫЗОВ 1С ПРОГРАММИСТА! 2 часа и программист у Вас в офисе!  
Новая услуга - срочный вызов 1С программиста к Вам в офис в течении 2-х часов с момента подачи заявки...
Подробнее >>

РЕКОМЕНДУЕМ! - 1С ФОРУМ - 1С Консультации, вопросы, ответы... 
Приглашаем Вас посетить интернет-форум по программным продуктам 1С Предприятие...
Подробнее >>


НОВЫЕ Релизы программ 1С

Дата релиза: Название программы: Релиз:
17.03.2009г. 1С:Налогоплательщик 8 3.0.7.2
06.03.2009г. 1С:Зарплата и Кадры 7.7  7.70.286
02.03.2009г. Конфигурация "Конвертация данных" 8 2.0.27.1
02.03.2009г. 1С:Торговля 7.7  7.70.955
27.02.2009г. 1C:Управление производственным предприятием 8  1.2.21.1
27.02.2009г. 1C:Бухгалтерия предприятия 8 1.6.14.4
27.02.2009г. 1C:Зарплата и Управление Персоналом 8 2.5.13.5
26.02.2009г. 1С:Налогоплательщик 7.7 7.70.227
19.02.2009г. 1С:Деньги 7.7  7.70.243
19.02.2009г. 1С:Консолидация 8 ПРОФ  1.2.6.2

 

1С Рекомендации

Вопрос: Бухгалтерия Предприятия. Столкнулся с такой проблемой. Если сформировать по настройкам (1,2 и 5 страницу) в обычном бланке - то только они и печатаются, и пронумеровываются как надо (1,2,3). Если при этих же настройках нажать на печать-показать бланк с двухмерным шрихкодом - то он выводит на печать все страницы. Но когда сдается декларация на прибыль обособленного подразделения то все их заполнять не нужно, а только по установленному списку (3-4 страницы). Вручную никак не пронумеровать, нигде не настроить. Пытался разобраться в коде, но времени, как впрочем у всех, маловато... Релиз 1.6.11, форма отчетности - внешняя.
Ответ: Машиночитаемый бланк формируется на основе файла выгрузки декларации специальным модулем разработки ФНС. Управлять формированием бланка возможности нет, он формируется автоматически. Поэтому представляйте все сформированные листы. Так как данная технология принята ФНС, возражений быть не должно.
Задайте свой вопрос  >>

Вопрос: Бухгалтерия Предприятия. Как отобразить курсовые разницы в 7 графе книги учета доходов и расходов по проводке 91.02 - 67.21. Бухгалтерия предприятия 1.6.13. При проведении платежных поручений (входящих, исходящих) и закрытии месяца в 7-ую графу они не попадают.
Ответ: Поскольку получение и возврат основного долга сами по себе не учитываются в составе налоговой базы, курсовые разницы по его переоценке поджат отражению в Книге учета доходов и расходов в момент переоценки (в отличии, например, от расчетов с покупателями и поставщиками или процентов за пользование кредитом). В подобных ситуациях рекомендуется отражать курсовые разницы документом "Запись книги учета доходов и расходов (УСН)". Курсовые разницы, возникающие при переоценке собственных валютных ценностей (например, валютных счетов) отражаются автоматически.
Задайте свой вопрос  >>

Вопрос: Бухгалтерия Предприятия. Не закрывается 20 счет. При закрытии месяца по 20му счету остается сальдо. Производство использует сторонних производителей для изготовления полуфабрикатов. По одной номенклатурной группе ("Полуфабрикаты") сумма сальдо нашлась в виде корректировки стоимости списания материала переданного в переработку (сч 10.07) для одного конкретного материала, корректировки стоимости списания других материалов сальдо не оставляют. По другим номенклатурным группам (например "Продукция" и "Сырье и материалы") найти сальдо не представляется возможным, скорее всего общее сальдо по номенклатурной группе составляется из корректировок разных номенклатур. Почему не закрывается 20 счет? Незавершенного производства нет.
Ответ: Рекомендуем просмотреть все сообщения, выдаваемые при проведении регламентной операции по закрытию 20-х счетов. Так же рекомендуем проанализировать отчет Анализ счета 20,23 в детализации по Подразделения и Номенклатурным группам. Чтобы 20 и 23 счет закрылся надо, чтобы у каждого сочетания Подразделения -Номенклатурная группа оборот по дебету и по кредиту был больше нуля.
Задайте свой вопрос  >>

Вопрос: 1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения. Пытаемся сделать экспорт документов обработкой «Обмен данными с казначейскими системами и учреждениями банка». Ничего не выходит. Получаем сообщение «Не найдено объектов, соответствующих настройкам обмена». Настройки произведены по руководству ведения учета
Ответ: Для того, чтобы появился данный формат обмена обновите правила выгрузки, их обновить можно с пользовательского сайта 1C. Внимательно проверьте реквизиты в документе "Задание на экспорт" и в документах, которые хотите выгрузить, реквизиты, которые должны совпадать, чтобы данного сообщения не было: "Учреждение", "Кассовый орган" (это орган казначейства, в котором открыл л/с учреждения), "период выгрузки" и дата документа, который хотите выгрузить
Задайте свой вопрос  >>


Доносим до Вашего сведения, с 16 апреля на 20-30% повышаются цены на программные продукты системы
«1С:Предприятие» для России.

Если Вы планируете покупку программного обеспечения – целесообразно это сделать именно СЕЙЧАС!
Только до 16 апреля Вы можете приобрести программы «1С» или сделать апгрейд на новые версии по старым ценам!

При покупке Программных продуктов фирмы 1С в компании «1С:Франчайзи. ЯМАЛ» доставка и установка бесплатно.
Доставка производится на следующий рабочий день.


Вместе с программным продуктом Вы получаете 6 мес. бесплатного сопровождения (ИТС) и ПОДАРКИ (чайный сервиз, флэшку, МP3 плеер, кофе машину, сумку холодильник и многие другие подарки)!

Подробнее >>

У Вас есть вопросы по ведению бухгалтерского учета? Ответы на них Вы можете найти в рассылке «Бухгалтерский учет для начинающих»

Любая фирма, как известно, создается не просто так, а с определенной целью. В большинстве случаев эта цель - получение прибыли, т.е. организация должна зарабатывать больше денег, чем в нее вкладывается. Такие организации называются коммерческими. На протяжении всех выпусков рассылки «Бухгалтерский учет для начинающих» мы будем говорить именно о коммерческих организациях.

В рассылке вы найдете ответы на многие интересующие Вас вопросы. Получите практические навыки работы в области бухгалтерского учета и налогообложения. Для Вашего удобства я приведу бланки сопутствующей документации, а также корреспонденцию счетов.

И, что немаловажно, вся информация БЕСПЛАТНА. Также в ходе наших занятий я постараюсь ответить на возникающие у Вас вопросы.